17:49, 10 марта 2021 года

Ставропольский регоператор объяснил причину задержки вывоза мусора

Региональный оператор «ЖКХ» поясняет, что причины задержки вывоза мусора не всегда зависят от компании. В феврале и начале марта проблемой стали снегопады. Также трудности создаёт состояние дорог после зимы. Поэтому организация планирует наладить сотрудничество с руководством муниципалитетов Ставрополья.

«Региональный оператор «ЖКХ» инициирует обращения в органы местного самоуправления, информирует об объективных сложностях для качественного оказания услуги и готов содействовать в выявлении участков дорог, которые требуют внимания. Мы рассчитываем на встречное движение со стороны местных властей во всех городах и округах», - говорит директор компании Геннадий Ртищев.

В частности, взаимодействие уже налажено с администрацией Минераловодского округа. Регоператор направил местным властям обращение о состоянии дороги на одной из улиц села Дунаевка. В муниципалитете отметили, что сейчас формируется план работ на 2021 год в рамках программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Возможность проведения дорожных работ на участке рассмотрят, когда выделят финансирование и установится хорошая погода.