18:27, 10 марта 2021 года

На Ставрополье начнёт работу правовая школа для иностранцев

На Ставрополье начнет работу правовая школа «The Game of Law»для иностранцев.Она распахнет свои двери уже 15 марта. В первый день будет работать в стенах Северо-Кавказского федерального университета для студентов вуза. Затем переместится в Ставропольский государственный аграрный университет, а после - в Ставропольский государственный медицинский университет. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора на каждой площадке будут находиться не более 50 студентов. Таким образом, за три дня проект объединит 150 иностранных обучающихся.

Участников проекта из трех ставропольских вузов ждет насыщенная образовательная программа. В том числе и мастер-классы, тематика которых подбиралась с учетом пожеланий самих студентов. В первую очередь обсуждаться будут права и возможности иностранных обучающихся. Особое внимание уделят вопросам трудоустройства. Закрепить свои новые знания и навыки они смогут в ходе деловой игры.

Интересно, что проект «The Game of Law» – победитель грантового конкурса в рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

– Формат игры мы выбрали неслучайно. Он позволяет студентам проверить себя и лучше усвоить материал, а заодно найти новых друзей и научиться работать в команде. Хотелось бы, чтобы все участники вынесли из нашего проекта максимум пользы, – отметила программный директор проекта Инна Панченко.

Организаторы надеются, что школа станет ежегодной. Сейчас идет набор волонтеров для работы в штабе, кураторском корпусе и пресс-центре.