11:48, 10 марта 2021 года

На Ставрополье началась подготовка к выборам

В сентябре на Ставрополье состоятся выборы в Государственную Думу и краевой парламент, а также в представительные органы ряда крупных муниципалитетов. Подготовку к очередному избирательному циклу обсудили губернатор Владимир Владимиров с председателем избирательной комиссии края Сергеем Тарасовым на рабочей встрече.

Как сообщил Сергей Тарасов, подготовка к выборам уже идёт. Основной задачей избирательной комиссии он назвал повышение профессиональной подготовки членов избиркомов, общее количество которых в крае насчитывает около 14 тысяч человек. Для прозрачности процедуры голосования планируется организация видеонаблюдения на избирательных участках, а также в помещениях всех 36 территориальных избирательных комиссий. Избирком готовит материалы для обучения наблюдателей.

«Избирательная компания многоуровневая, с охватом всей территории Ставрополья. Это огромная ответственность для краевой избирательной комиссии. Вам необходимо сохранить системность в работе и обеспечить два основных условия проведения выборов – эпидемиологическую безопасность выборного процесса и его полную легитимность», – расставил приоритеты глава региона.