На Ставрополье дети с нарушением зрения получили специализированные книги
Ставропольский край получил специализированные книги от Московского благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». 15 комплектов передадут воспитанникам детского сада № 25 «Светлячок» Зеленокумска.
По словам воспитателей, это очень нужные книги. Дети с нарушением зрения рады всякой возможности познать окружающий мир. Кроме того, это хорошее подспорье для педагогов - с такими комплектами проведение коррекционных занятий станет намного проще и интересней.
Книги созданы по особой технологии: крупные иллюстрации со вставками из материалов различной фактуры можно исследовать пальчиками, часть фигурок движется. К каждому комплекту прилагается «говорящий карандаш» - устройство для считывания микрокодов и воспроизведения аудиофайлов. Благодаря новшеству книжка «звучит»: загадывает загадки, называет цифры, читает стихотворения, поет.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








