20:03, 9 марта 2021 года

Ставропольские вольники отличились в Дагестане

Сильнейших северокавказских борцов вольного стиля в возрасте до 21 года собрало в Нальчике первенство СКФО. Две награды серебряного достоинства завоевали в Кабардино-Балкарии представители спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Ставропольского края. Иман Шихшабеков поднялся на пьедестал почета по результатам схваток в категории до 78 килограммов.

Другой воспитанник тренера Георгия Петрова, Амир Султангусейнов, стал призером турнира в весе до 97 килограммов. Пятерку лучших замкнули Тимурлан Борануков (до 74 кг), Амир Яхияев (до 92 кг), Аслан Абакаров (до 97 кг) и Павел Сидоренко (до 125 кг). Стоит также отметить, что медалисты состязаний в Нальчике получили путевки на первенство России, которое пройдет с 8 по 12 апреля в Иркутске.