16:04, 9 марта 2021 года

Маршрут новой «Ласточки» частично пройдёт по территории Ставрополья

На Юге России расширяют географию курсирования пассажирских электропоездов «Ласточка». Так, с 1 мая этого года «Ласточка» свяжет новым прямым межрегиональным маршрутом пять субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Республику Адыгею, Ставропольский край, Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Северная Осетия – Алания. Поезд будет курсировать через день, отправляясь по нечетным дням из Владикавказа и по четным – из Туапсе.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги, на территории Ставрополья предусмотрены остановки на станциях Аполлонская, Георгиевск, Минеральные Воды, Невинномысская. Всего же по пути следования пассажирский состав будет делать пятнадцать остановок на железнодорожных узлах населенных пунктов.

В СКЖД напомнили, что в поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят санитарную обработку, увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Пассажирам железнодорожники настоятельно рекомендуют использовать маски и перчатки в течение всей поездки.

А. ИВАНОВ