15:54, 7 марта 2021 года

Юные изобретатели из Невинномысска получили награды WorldSkillsRussia-2021

В Невинномысске подводят итоги регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). В моногороде на нескольких площадках в течение пяти дней проходил этап масштабного смотра профмастерства. В числе юных специалистов, добившихся высоких результатов, оказались учащиеся невинномысского детского технопарка «Кванториум» и Центра детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ).

Так, по итогам конкурсных дней в компетенции «Изготовление прототипов» среди юниоров (возраст 14-16 лет) первое место заняла команда Владислава Калиниченко и Глеба Сергиенко. Вторыми стали Никита Шахмин и Василий Лазарев. Третье место у Евгения Тимофеева и Александра Кишечко. В этой же компетенции в возрастной группе 16-18 лет бронзовым призером стал Антон Шаргородский. В компетенции «Инженерный дизайн CAD» третьим среди юниоров оказался Никита Суханов. В той же возрастной группе в компетенции «Лабораторный химический анализ» победила Маргарита Щеблыкина. Второе место занял Вадим Олейников.

Таким образом, по итогам регионального этапа чемпионата WorldSkillsRussia-2021 десять учащихся «Кванториума» и Центра детского инженерно-технического творчества вошли в число победителей и призёров.

Напомним, ЦДНИТТ был открыт осенью 2017 года. «Кванториум» в Невинномысске распахнул двери в сентябре прошлого года.