11:54, 6 марта 2021 года

В Ставрополе в 2021 году заработает ресурсный центр поддержки НКО

В Ставрополе усилят работу в молодежной среде в рамках антинаркотической политики. Это прозвучало на заседании комиссии под председательством главы города Ивана Ульянченко.

В Ставрополе проживают свыше 154 тысяч молодых людей от 14 до 35 лет. Именно они, а также младшеклассники – целевая аудитория подпрограммы «НЕзависимость». В рамках ее работы проводится широкий спектр профилактических, информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий. В 2020 году на эти цели из бюджета города потратили свыше 400 тысяч рублей.

В 2021 году большим шагом вперед станет работа ресурсного центра поддержки социально ориентированных НКО «Вектор», созданного в январе этого года. Ещё одно важное направление - поддержка и развитие современных и популярных у молодежи видов спорта, создание условий для массового занятия спортом. Также будет активизирована работа кибердружины, которая помогает уполномоченным органам мониторить просторы интернета для выявления сайтов с опасным контентом. Напомним, в прошлом году кибердружина выявила более 60 ссылок на подобные ресурсы.