14:33, 5 марта 2021 года

Соревнования «Красота и грация» собрали в Невинномысске 500 женщин

В Невинномысске прошли традиционные соревнования среди женщин «Красота и грация». Впервые за всю историю турнира, прошедшего уже в восемнадцатый раз, в нем приняли участие 47 команд. Грациозные дамы представляли промышленные предприятия, организации, спортивные клубы, ссузы, вузы.

«Пчелка», «Шпильки», «Красные шапочки», «Быстрые кеды» - вот такие интересные названия были у некоторых сборных. В каждую команду входило по четыре человека. Программа состязаний включала в себя мини-турнир по дартсу, эстафеты с мячами, скакалками, конкурс «Сиамские близнецы». Затем нужно было продемонстрировать комплекс общеразвивающих упражнений под музыку.

В ходе соревнований эмоции на большой арене спорткомлекса «Олимп» и на трибунах зашкаливали. Болельщики активно поддерживали любимые команды.

По итогам турнира первое место заняла сборная «Арнеста», серебро - у Невинномысского индустриального колледжа, бронза - у Невинномысского института экономики, управления и права.

Победители получили заслуженные награды: кубки, дипломы, памятные призы. Командам-участницам также вручили торты. Впрочем, за фигуры дам можно не беспокоиться. До этого они сожгли в общей сложности десятки, если не сотни Гигакалорий!

Ну и последнее. Официальная цель завершившихся соревнований - популяризация физической культуры и спорта среди женщин. Не могу не добавить от себя лично: развернувшееся действо было наполнено азартом, грацией и, конечно же, красотой.

«На старте - «Красные шапочки» и «Пчёлки»»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2021 года