12:17, 5 марта 2021 года

Онлайн-конференцию провели школьники Ставрополья и Дагестана

Двусторонняя онлайн-конференция по темам предмета «Основы религиозных культур и светской этики» состоялась в Пятигорске в рамках образовательного проекта «Школьный каравай», идея проведения которого принадлежит преподавателю Пятигорского государственного университета, советнику муфтия Ставропольского края по молодежной политике Мураду Ибрагимову.

Проект призван содействовать формированию гражданского мира и социальной стабильности, благоприятного режима социализации молодого поколения в полиэтничном и поликонфессиональном Северном Кавказе.

Участниками конференции стали ученики четвертых классов школы №12 с углубленным изучением английского языка города Пятигорска и школы №15 города Дербента. Они представили друг другу свои родные края и культуру. Общение получилось очень живым и интересным. Свою лепту в беседу внесли священнослужители православия и ислама: к участию в проекте были приглашены помощник благочинного Пятигорского округа по работа с молодежью отец Владимир Вдовин и преподаватель Пятигорского государственного университета имам Мухаммадсаид Магомедов.

Акция проведена при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Духовного управления мусульман Ставропольского края, Пятигорской и Черкесской Епархии, а также управления образования города Пятигорска.