12:23, 4 марта 2021 года

Минсоцзащиты Ставрополья организует конкурс детского рисунка

Привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам охраны труда призван конкурс детских рисунков, организованный министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Организаторы ставят задачу научить ребят правильному пониманию этой непростой проблемы, нетерпимости к нарушениям требований безопасности труда, погружению в тонкости профессий технической сферы, а в будущем эти знания могут помочь ребенку в осознанном выборе профессий. Форма художественного творчества как нельзя лучше способна настроить ребят на освоение темы производственного травматизма и его профилактики.

Основные номинации конкурса предполагают разделение участников на две возрастные группы - от 7 до 12 лет и от 13 до 15 лет. Рисунки будут оцениваются по таким критериям, как актуальность темы, образность воплощения, техника исполнения, соответствие тематике конкурса, выразительность раскрытия образов, наблюдательность, оригинальность.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте краевого министерства труда. Прием заявок на участие осуществляет отдел трудовых отношений министерства (г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181) до 19 марта 2021 года.