18:11, 3 марта 2021 года

Ставропольская делегация студентов побывала на фестивале «Русская зима»

Ставропольский государственный аграрный университет спустя 14 лет вернулся на фестиваль работающей молодёжи «Русская зима». Не смотря на долгое отсутствие, делегацию студентов в Ярославле приняли тепло.

В этом году фестиваль собрал 450 участников из 23 команд шести регионов страны. В их числе Рязанская, Костромская и Ярославская области, республика Коми, Ставропольский край и Москва.

«Русская Зима» проводилась в 25-й раз. Это комплексный проект для работающей молодёжи, который включает в себя направления: «туризм», «спорт», «интеллект» и «творчество». Молодых людей во время фестиваля ожидали творческий конкурс «Добрый молодец и Красна девица», кулинарный - «Ешь российское!» и, конечно, спортивные состязания: русский хоккей с мячом, «Гавайский футбол», «Биатлон», «Панна-футбол» и многие другие. Так, дух настоящей зимы помогли прочувствовать конкурсы «Хоккей в валенках» и «Туристическая полоса» в метровых сугробах. Согревала в двадцатиградусный мороз участников фестиваля горячая кавказская кухня.

- Есть традиции, которые складываются и какое-то время остаются актуальными, но потом постепенно теряют яркость и популярность, становятся историей. Фестиваль «Русская зима» пропагандирует целый букет добрых и полезных традиций. Это традиции русских зимних забав, традиции здорового образа жизни, семейные традиции. И сам Фестиваль уже стал неотъемлемой частью зимнего сезона, а значит, хорошей и устоявшейся традицией, - считает председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.