13:41, 2 марта 2021 года

Сбербанк и Пятигорский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Пятигорский государственный университет (ПГУ) подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве со Сбербанком.

Мероприятие состоялось в рамках ректорского приема первокурсников. Теперь студенты вуза могут проходить практическую подготовку в Сбербанке.

Александр Горбунов, ректор ПГУ:

«Подписание соглашения является значимым событием для вуза, так как даёт возможность студентам проходить профессиональную практическую подготовку и на этапе подготовки получить рекомендации от крупнейшего работодателя, а затем и возможность трудоустройства в корпорации. Мы сможем совместно произвести инновационные продукты уже на этапе подготовки выпускных квалификационных работ, которые будут зарегистрированы, как объекты интеллектуальной собственности и использованы в практической деятельности».

Евгений Смирнов, региональный директор Ставропольского отделения Сбербанка:

«Пятигорский государственный университет является именно той организацией, которая может заложить надежный фундамент для дальнейшего совершенствования студентов и развития их компетенций. Мы знаем все современные потребности рынка и предлагаем ребятам принимать участие в наших программах по развитию soft skills, которые учитывают самые передовые HR практики на основе разработанной в банке модели компетенций. В системе Сбербанка уже работают многие выпускники ПГУ, надеемся, что количество таких специалистов будет только расти».