На Ставрополье в 2021 году экзамены для школьников пройдут по упрощённым правилам
На Ставрополье более 36 тысяч школьников готовятся к выпускному экзамену. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил порядок проведения государственной итоговой аттестации школьников в 2021 году. Из-за коронавируса она пройдет по упрощенным правилам.
Так, девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору. Аттестаты они смогут получить, пройдя ОГЭ только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике.
Выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Те, кто планирует получить высшее образование, должны пройти испытания по всем предметам, которые необходимы для поступления.

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
