18:53, 1 марта 2021 года

Решение о проведении массовых мероприятий на Ставрополье примут в соответствии с эпидобстановкой

На Ставрополье сформирован календарный план событий на 2021 год, однако решение об их проведении будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам организации в 2021 году в крае крупных мероприятий.

«Пандемия продолжается и профилактические меры должны по-прежнему соблюдаться. Организацию масштабных мероприятий необходимо подстраивать под эпидемиологическую обстановку. С её учётом будем принимать окончательное решение о массовости событий и их формата в целом, чтобы люди, которые станут их участниками, были в безопасности», - сказал глава региона.

В частности, в мае запланирован Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт - 2021». Кроме того, масштабные празднования должны состояться к 76-летию Великой Победы. В сентябре в регионе собираются провести Всероссийский молодёжный фестиваль «На высоте». Также впервые должен пройти краевой бал выпускников, который объединит в Ставрополе школьников со всего края.