19:33, 1 марта 2021 года

На Ставрополье в 2021 году появятся ещё два центра «Точка роста»

В Андроповском округе успешно работают центры образования «Точка роста». Они открыты на базе школ в селах Курсавка, Водораздел, Солуно-Дмитриевское и станице Воровсколесской. В группах различной направленности занимаются более 500 учеников. Педагоги перед работой в «Точках роста» прошли специальную подготовку и обучение.

Учащиеся центров показывают значительные результаты в исследовательской и творческой деятельности. Так, например, Ангелина Редькина из Курсавки и Никита Буйвалов из Солуно-Дмитриевского стали призерами краевого фестиваля-конкурса графики и анимации «Зелёное яблоко». Радмир Богатырев из Водораздела попал в тройку победителей на краевом исследовательском конкурсе в номинации «Техника и наукоемкий инжиниринг». Владислав Кривопуст из Солуно-Дмитриевского стал одним из лучших на Ставропольском региональном хакатоне детских команд.

В 2021 году центры будут открыты на базе ещё двух школ в Казинке и Курсавке. Всего до конца 2023 года, с учётом ранее открытых, в регионе будет работать 273 современных образовательных центра.