07:50, 27 февраля 2021 года

В станице Курской отремонтируют подъездную дорогу к больнице и детскому саду

В станице Курской до конца года проведут капитальный ремонт участка автодороги по улице Балтийской, которая ведет к районной больнице и детскому саду. Финансирование из краевого бюджета составит более 100 млн рублей.

Договор с подрядчиком заключен, ведутся подготовительные работы. Проведена обрезка деревьев, впереди работы с сетями водо-, электро- и газоснабжения. Проектом предусмотрена укладка асфальтового покрытия, установка бордюров и обустройство тротуаров. Как подчеркнули в администрации Курского округа, капремонт улицы, которая не ремонтировалась более двадцати лет, стал возможен благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова. Жители станицы с воодушевлением восприняли новость о предстоящем ремонте. В дальнейшем администрация округа планирует привести в порядок всю улицу Балтийскую.

Как рассказали в краевом миндоре, в этом году в рамках ставропольской госпрограммы «Развитие транспортной системы» на капремонт местных автодорог направлено 1,5 млрд рублей. Эти средства пойдут на приведение в нормативное состояние 180 км дорог.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В станице Курской отремонтируют подъездную дорогу к больнице и детскому саду»
Газета «Ставропольская правда»
27 февраля 2021 года