08:25, 27 февраля 2021 года

Старшее поколение ставропольцев может пройти реабилитацию после перенесённого COVID-19

В территориях Ставропольского края по поручению губернатора проводят реабилитацию ставропольцев, переболевших коронавирусом.

В марте, например, такую возможность для пожилых жителей округа предоставит Шпаковский центр социального обслуживания населения.

Программа оздоровления для граждан 65+ подбирается индивидуально и может включать процедуры аппаратной физиотерапии, ДЭНАС-терапии, арома-, гала-, фитотерапии, массаж лечебный и перкуссионный, ингаляции, кислородный коктейль, лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику по Стрельникову, скандинавскую ходьбу и грязевые аппликации.

Пройти 10-дневный курс реабилитации смогут одновременно 10 - 15 человек. От старшего поколения жителей округа, желающих пройти оздоровительный курс по медицинским показаниям, требуется выписка из амбулаторной карты с диагнозом перенесенного заболевания, заявление на получение курса процедур, консультация врача-физиотерапевта центра для назначения индивидуальной программы реабилитации.

В Шпаковский центр соцобслуживания можно обратиться по телефону +7 (86553) 6-02-10 или по адресу: г. Михайловск, ул. Почтовая, д.79/1, каб. № 6.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Старшее поколение ставропольцев может пройти реабилитацию после перенесённого COVID-19»
Газета «Ставропольская правда»
27 февраля 2021 года