09:21, 26 февраля 2021 года

Служить России - дело семейное: история пары двух рядовых Алексея и Екатерины

Алексей и Екатерина служат в 247-м гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку. В их случае служебный роман привел к созданию счастливой семьи.

История началась в 2016 году. Рядовые Алексей и Екатерина, конечно, были знакомы, но общались долгое время исключительно по уставу. Пока между ними не пробежала искра. Предложение руки и сердца Алексей сделал, как и положено, романтично, на берегу моря. И вот уже сегодня пара не только вместе служит России, но и имеет общие планы на жизнь, воспитывает чудесную дочь Алису.

Малышке нет еще и трех лет, но она уже подражает родителям - репетирует прыжки с парашютом. Десантируется с дивана под присмотром родителей - отрабатывает технику. Но это пока. Что-то подсказывает, что юная Алиса Алексеевна может пожелать большего. На вопрос ее отцу о том, кто в семье главный, он или жена, Алексей однозначно ответил:

- Конечно, Алиса. Мне кажется, что не мы дочь воспитываем, а она нас. Командует повсеместно. Прихожу с работы, так она сразу хватает мой берет, надевает его и бегом на кухню - лопочет: «Все! Теперь я капитан!».

Сразу видно, растет человек, зная, что голубой берет - символ чести, уважения и силы. Кстати, о силе. С Алексеем все понятно - по зову сердца остался служить в армии по контракту после срочной службы. Его отец посвятил жизнь службе в милиции, был ранен во время исполнения профессиональных обязанностей. К тому же наш десантник - вице-чемпион мира по кикбоксингу (занял второе место в 2012 году). А вот что же заставило хрупкую девушку прыгать с парашютом и автоматом наперевес?

- Я родилась в семье военных. Когда пришло время, родители спросили: «Пойдешь в армию служить»? Ну, я не долго думая ответила: «Да, пойду». И за время службы ни разу не пожалела о своем решении, - рассказала Екатерина.

Сейчас молодая мама готовится вернуться после декрета на службу и возобновить прыжки. И становится понятно, что Родине служить - это генетическое в семье наших героев.

«Служить России – дело семейное»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2021 года