07:26, 26 февраля 2021 года

Протяжённость качественных сельских дорог на Ставрополье растёт

В этом году в Ипатовском округе в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» будет осуществлен второй из трех этапов ремонта автодороги от села Первомайского к хутору Восточному.

На участке протяженностью около 6 км уложат выравнивающий слой основания из песчано-гравийной смеси и асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины, установят дорожные знаки и сигнальные столбики. Работы планируется начать с середины апреля и завершить до 1 сентября. Стоимость проекта - 75 млн рублей.

Первый участок автодороги протяженностью 2,5 км, напомним, отремонтировали в прошлом году. Длина аварийного участка между Первомайским и Восточным в целом составляет более 11 км.

В этом году из Дорожного фонда Ставропольского края в рамках краевой гос-программы «Развитие транспортной системы» на ремонт 180 км местных дорог в 19 муниципальных образованиях направлено более 1,5 млрд рублей.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«Протяжённость качественных сельских дорог на Ставрополье растёт»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2021 года