18:22, 26 февраля 2021 года

На Ставрополье волонтёры помогают приютам для бездомных животных

Активисты волонтёрского центра «Единой России» запустили благотворительную акцию в помощь приютам для бездомных животных. В крупных торговых центрах и гипермаркетах края установлены боксы для сбора корма и других необходимых товаров для животных. Все собранные товары волонтёры передадут в два приюта – «Ковчег» и «Лучший друг».

К акции присоединились и депутаты «Единой России». Они передали в «Ковчег» товары для содержания питомцев: когтеточки, ошейники, шприцы, хозяйственные перчатки и пакеты для мусора, большую партию сухих кормов.

«Стоит отдать должное людям, которые создают и содержат такие приюты. И я хочу призвать всех граждан края присоединиться к этой акции и по мере своих возможностей помочь кормами, лекарствами и другими товарами для животных», - отметил депутат краевой думы, победитель кадрового проекта «ПолитСтартап» Владимир Дорошенко.

Сейчас в «Ковчеге» находится 14 кошек и 18 собак. В приюте участники акции познакомились с одним из обитателей - котом по кличке Пряник. Он поступил в клинику с несколькими переломами задних лап и серьёзными травмами задней части тела. Шансы, что Пряник начнёт ходить, были минимальными. Но сегодня, благодаря правильному уходу, рыжий кот отлично бегает и всегда рад гостям.