17:33, 26 февраля 2021 года

Единую цифровую систему для здравоохранения внедрят в Ставропольском крае

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации в крае нацпроектов. На онлайн-встрече рассмотрели ход работы в здравоохранении по созданию единого цифрового контура. Это регламент для эффективного взаимодействия жителей край и медицинских организаций, а также учреждений здравоохранения между собой.

«Это важное направление для модернизации здравоохранения в крае. Мы создаем возможности для качественно нового взаимодействия внутри системы медучреждений – чтобы важнейшие вопросы, связанные с защитой здоровья наших земляков, решались скорее и эффективнее», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Как прозвучало, на Ставрополье сейчас ведется разработка соответствующей региональной информационной системы, на базе которой будет осуществляться сбор, хранение и анализ медицинских данных. Подключение медицинских организаций к региональной системе планируется осенью этого года. По поручению губернатора промежуточные результаты этой работы станут постоянной темой доклада на совещаниях по реализации нацпроектов.