19:54, 25 февраля 2021 года

Традиционные встречи студентов с юными изобретателями прошли в Невинномысске

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска прошли традиционные встречи учащихся с выпускниками молодежной научной лаборатории, нынешними студентами. Во время вузовских каникул многие ребята, ранее закончившие обучение в ЦДНИТТ, приезжают в родной город и обязательно приходят в образовательное учреждение. Здесь они навещают преподавателей, общаются с воспитанниками бывшей альма-матер.

Так было и в этот раз. Гости рассказали учащимся ЦДНИТТ о студенческой жизни, о том, как успешно сдать экзамены, на что обращать внимание при поступлении, ответили и на многочисленные вопросы. Так, Дмитрий Полозов еще недавно изучал математику и физику в центре инженерно-технического творчества. Сейчас Дима студент второго курса факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института.

«В Центре я познакомился с огромным количеством классных ребят, квалифицированными педагогами, а также почувствовал олимпиадную атмосферу. Всё это помогло мне при участии в различных турнирах, которых было не мало», - отметил гость.

Студент второго курса механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Владислав Ширяев также поделился своим опытом и планами. Еще один выпускник ЦДНИТТ, Алексей Плотвин, учится в Национальном исследовательском технологическом университете Московского института стали и сплавов на факультете электроэнергетики и электротехники. А выпускники 2020 года Юрий Ищенко и Евгений Шпачков успешно поступили в Национальный исследовательский ядерный университет Московского инженерно-физического института. Юрий – на киберфизическое, электрофизическое и ядерное приборостроение, а Евгений – на информатику и вычислительную технику. Как рассказали в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, ребята очень довольны местом обучения и хотят дальше профессионально развиваться и углублять свои знания.

А. ИВАНОВ