13:14, 25 февраля 2021 года

На Ставрополье 823 койки перевели в штатный режим работы

На Ставрополье отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по коронавирусу. В связи с этим принято решение о постепенном возвращении медучреждений к работе в штатном режиме, сообщили в минздраве региона. Реструктуризация коечного фонда будет проводиться в три этапа и завершится до конца апреля.

«Возвращение коечного фонда к работе в штатном режиме будет проводиться на основании постоянного мониторинга эпидемиологической обстановки. Кроме того, мы задействуем ранее использованные для лечения пациентов койки для их долечивания. Всего в районных и городских больницах будет 882 таких коек», - рассказала заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталия Звягинцева.

Прежде всего, возвращаются к профильной деятельности краевой лечебно-реабилитационный центр в Ставрополе, Пятигорский межрайонный родильный дом, городская больница № 3 Ставрополя. Таким образом, на первом этапе реструктуризации планируется перевести в штатный режим 945 коек. На сегодня выведены из «красной зоны» уже 823 койки.