17:09, 24 февраля 2021 года

Замминистра дорожного хозяйства Ставрополья: все автотрассы открыты

Осадки, выпавшие на Ставрополье, не нарушили планы большинства жителей региона. Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта СК Борис Борисов во время брифинга в правительстве края сообщил, что снегопад не спровоцировал серьезных преград на пути автолюбителей:

- На сегодняшний день все автомобильные дороги регионального и федерального значения открыты для транспорта. Круглосуточный режим работы спецтехники обеспечивает своевременное устранение последствий снегопада. Так, несмотря на обильные осадки, лишь на двух участках дорог временно было ограничено движение. Из-за погодных условий пришлось приостановить движение на участке дороги Янкуль - Грачевка. Дорога протяженностью 17 километров была перекрыта с 15 часов. В настоящее время она уже доступна для движения, но работы по расчистке там продолжаются.

Напомним, что 22 февраля также было ограничено движение на участке дороги Александровское - Гофицкое, но только для грузового транспорта. На сегодняшний день движение там также обеспечено.

За период с 21 по 24 февраля на автомобильных дорогах Ставрополья израсходовали десть тысяч тонн противогололедных материалов. Более 300 единиц техники продолжают работать в круглосуточном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле министерства дорожного хозяйства и транспорта СК.

По словам Бориса Борисова, снег обильно выпал на территории Кочубеевского округа, Ставрополя, а также по направлению к Ипатово. Дорожно-транспортные происшествия произошли за эти дни на дорогах Ставрополь - Изобильный, Изобильный - Красногвардейское и Красногвардейское - Новоалександровск, на подъезде к Пятигорску, в Ессентуках и в Суворовской. В большинстве случаев причиной ДТП явились нарушения правил дорожного движения, подчеркнул замминистра.