11:02, 24 февраля 2021 года

Ставропольские баскетболисты не смогли победить в Алтайском крае

В предпоследнем матче регулярного этапа чемпионата России в мужской суперлиге баскетболисты ставропольского «Динамо» в Алтайском крае мерились силами с лидерами мужской суперлиги из «Барнаула».

Первый период прошел в упорной борьбе и завершился боевым миром - 22:22. Однако затем хозяева прибавили в движении и к большому перерыву сумели оторваться на десять баллов - 50:40. В третьей четверти сибиряки развили преимущество - 78:54, а в четвертой десятиминутке довели дело до победы - 101:77.

Лучшим снайпером в составе нашего клуба с 16 очками стал Владислав Лисовский, 14 баллов за результативность - в активе Ростислава Каренина, 13 - у Дмитрия Прокина.

Завершит первый этап национального первенства наша дружина, которая сейчас занимает шестое место в турнирной таблице, поединком в Майкопе. В последний день зимы, 28 февраля, бело-голубые в столице Адыгеи сразятся с одноклубниками из местной команды «Динамо-МГТУ» (она расположилась на пятом месте).