21:31, 22 февраля 2021 года

Владимир Владимиров поделился мыслями накануне Дня защитника Отечества

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поделился мыслями о 23 февраля. Свои размышления накануне праздника он опубликовал на официальной странице в Instagram. По словам главы региона, участники военных операций - это особенные люди с «выкованным характером», оказавшиеся в своё время в ситуациях, которые в повседневной жизни «нельзя ни представить, ни прочувствовать».

«Когда впереди — смертельная угроза, враг и неизвестность. А позади — Родина, жизнь и все, кто дорог. Всё, что важно защитить. И вот в таком раскладе каждая секунда — это время выбора. А выбор они делают один — вперёд! Туда, где смерть смотрит в глаза. Патриотизм, героизм, мужество — всё настоящее, всё сплавлено в этом моменте...», - отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также призвал жителей края поделиться своими мыслями по этому поводу.

«Это праздник тех, благодаря которым наша страна зовётся Великой державой. Тех, кто не щадя себя, отдавали свои жизни с оружием в руках, защищали границы нашей страны, тех, кто сейчас находится на передовой нашей Родины и защищает интересы российского народа, наши национальные интересы, наши традиции и нашу веру», - написал один из комментаторов.

«...Перебирая старые фотографии, нашла старое фото, на котором мой дедушка Соков Григорий Фёдорович вместе с ветеранами ВОВ! Он был авиационным техником и подготовил к вылету более 800 самолётов, многие из которых собрал с нуля! Помню, горжусь и буду передавать память своими детям!», - рассказала ещё одна ставропольчанка.