17:20, 21 февраля 2021 года

Студенты Ставрополья стали победителями Всероссийского диктанта по английскому языку

Подведены итоги Всероссийского онлайн-диктанта по английскому языку, который проводился с 7 по 12 декабря среди 147 образовательных и высших учебных заведений Российской Федерации. Главная его цель – мотивация молодёжи к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В диктанте приняли участие и представители Ставропольского края. По его результатам диплом победителя присужден Анастасии Морозовой - студентке факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского государственного аграрного университета.

Также призерами стали Зулейха Талыбова, студентка факультета социально-культурного сервиса и туризма, студентки учетно-финансового факультета Алина Панчухина и Розалия Могушкова, рассказали в вузе.

В адрес ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессора Ивана Атанова пришло благодарственное письмо от организаторов диктанта, в котором они выразили искреннюю благодарность и глубокую признательность за организацию и проведение мероприятия.