Имущественный комплекс Ставрополья пополнил краевой бюджет на 500 млн рублей в 2020 году
Бюджет Ставропольского края пополнился более чем на 500 миллионов рублей за счет налоговых и неналоговых платежей. В пресс-службе минимущества региона пояснили, что дополнительные средства пришли от краевых ГУПов и от использования имущества и земельных участков, находящихся в краевой госсобственности.
Имущественный комплекс региона обеспечивает рабочими местами, а также налогами федеральный, краевой и местный бюджеты.
При том, что в прошлом году для сохранения экономического потенциала в условиях распространения коронавирусной инфекции, ГУПам значительно снизили отчисления от части прибыли в региональный бюджет. Также была дана отсрочка за аренду имущества и земельных участков для предприятий и организаций, относящихся к наиболее пострадавшим отраслям.
«Стоит отметить, что неналоговые доходы от регионального имущества в прошлом году оказались даже выше запланированных, составив 110,6 процента», - сказал министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы
В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России

Со ставропольчанками поделились идеями новогодних нарядов










