15:26, 19 февраля 2021 года

Свыше 16,5 млрд рублей на Ставрополье выделят на реализацию нацпроектов

На Ставрополье в рамках нацпроектов разработаны и утверждены 50 региональных проектов. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе, которое провёл секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в краевой столице.

«Финансирование национальных проектов на этот год составляет свыше 16,5 миллиарда рублей. В их рамках идут работы на 110 объектах», - сказал глава региона.

В частности, по нацпроекту «Демография» предполагается построить 14 детских садов на 1815 мест, а также возвести три школы на 2254 места. Ещё два «храма науки» на 276 мест реконструируют. Что касается дорожного нацпроекта, в его рамках проведут работы на 33 участках муниципальных дорог протяжённостью более 85 километров и двух участках региональной дороги около 11 километров. Также по нацпроекту «Здравоохранение» запланировано начало строительства нового корпуса краевого онкодиспансера и завершение работ по созданию нового корпуса краевой детской клинической больницы.