Говорящее логопедическое зеркало привезли в ставропольскую школу-интернат
Логопедические кабинеты заработали в коррекционной школе-интернате № 25 на Ставрополье в рамках нацпроекта «Образование».
В частности, в формировании правильной речи детям помогает говорящее логопедическое зеркало. Оно позволяет отрабатывать артикуляционные упражнения, закрепление звуков в слогах, словах, предложениях. Для совершенствования лексики и развития мелкой моторики используется стол с кинестетическим песком. А сенсорный ящик и сенсорная доска способствуют развитию тактильных ощущений.
К занятиям также привлекают и родителей. Например, в катании машины друг другу и произнесении «ж - ж - ж», строительстве башни при дифференциации звуков, катании мяча при отработке слоговой структуры, сдувании ватки с носа при проведении дыхательных и речевых разминок, отмечают в минобре края.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










