18:18, 17 февраля 2021 года

В чём преимущества покупок по промокодам

Если вы любите покупать товары в магазинах онлайн, то наверняка не раз замечали, что практически каждый интернет-магазин предлагает возможность существенно сэкономить на покупке, раздавая скидки по промокодам. Наверняка, вы хоть один раз пользовались таким специальным предложением.

Стоит отметить, что промокод Iherb является одним из самых популярных и востребованных среди всех интернет-покупателей.

Почему интернет-магазинам выгодно раздавать промокоды

Зачастую промокод состоит из совокупности цифр и символом. Он дает покупателям право приобрести товар или воспользоваться услугой по скидке. Однако не следует путать промокод и скидку. Скидки обычно предоставляются на определенную категорию товара. Зачастую продукцию по скидке может купить каждый покупатель. Тогда как скидка по промокоду предоставляется только при условии выполнения специальных условий, которые указаны в описании.

Независимо от условий активации промокода, этот маркетинговый инструмент по праву считается одним из самых эффективных способов стимулирования продаж. Предложение дополнительной скидки в виде промокода дает магазину такие возможности:

Особенности покупок

Это наиболее эффективные и распространенные причины использования промокодов в продажах. Также существует большое число других не менее эффективных способов использования этого маркетингового инструмента. Это может быть скидка на самый дорогой товар в корзине, при покупке от нескольких единиц, на повторную покупку в определенный период времени, многое другое.

Каждый магазин сам решает, с учетом выполнения каких условий скидка будет наиболее выгодной. В любом случае тщательно изучив условия использования промокода и размер скидки, можно значительно увеличить число заказов, покупателей и средний чек покупки. Промокоды – это эффективный инструмент продаж, который выгоден не только магазинам, но и покупателям.