Владимир Владимиров: В 2021 году в крае построят ещё шесть школ
На «прямой линии» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова шла речь о комплексном подходе к застройке населённых пунктов края. Главе региона поступил вопрос о строительстве новых детских садов и школ на территории посёлка Иноземцево и села Юца.
Как прозвучало, ставропольцев интересует, возможно ли проводить планирование при размещении социальных объектов до строительства многоквартирных домов. Владимир Владимиров разъяснил, что в регионе уже принят закон о комплексной застройке.
«В этой части мы работаем по программе «Стимул». Уже возвели свыше 20 школ и 60 детских садов», – сказал Владимир Владимиров.
Глава региона добавил, что о потребностях людей в части размещения образовательных учреждений на местах необходимо знать главам муниципалитетов и проводить соответствующую работу с населением. Также губернатор добавил, что в 2021-м на территории края построят ещё шесть школ и 15 детских садов в рамках нацпроектов.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








