15:03, 16 февраля 2021 года

Ставрополье примет участие в международной выставке «Gulfood 2021» в Дубае

Российские производители продовольствия представят свою продукцию на 26-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Gulfood 2021», которая пройдет в конце февраля в Дубае.

«Gulfood» - крупнейшая в ближневосточном регионе ежегодная отраслевая экспозиция. В этом году наша страна примет участие в ней в шестой раз, продемонстрировав широкий ассортимент продукции, которая высоко ценится на рынке арабских стран. Среди товаров отечественного производства – кондитерские изделия, мясо, молочные продукты, икра, напитки и многое другое. На выставке свою продукцию представят производители из Московской и Ростовской областей, Ставропольского, Краснодарского и Камчатского края и других регионов. Кроме того, в этом году на отдельном стенде будет представлена российская зерновая продукция, качество которой признают во всем мире.

Предстоящий визит российской делегации обсудили в ходе рабочей встречи в федеральном аграрном ведомстве заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин и Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в РФ Мухаммед Аль-Джабер. Обсуждены вопросы расширения экспорта на восток.