17:59, 14 февраля 2021 года

В муниципальных округах Ставрополья проходит акция «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля проводится пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается сегодня, 14 февраля. В ходе акции посетители библиотек и все желающие передают в «хранилища знаний» прочитанные издания - для предоставления их другим читателям.

Каждый год активно участвуют в акции жители Андроповского муниципального округа. Итоги нынешних книгодарений ещё предстоит подвести, но результат явно будет не хуже прошлогоднего. В 2020 году более 200 человек презентовали библиотекам округа в общей сложности две тысячи книг. Наибольшее количество печатных изданий получила библиотека села Султан - 325.

А в Кочубеевском муниципальном округе в этот раз ко дню книгодарения приурочили информационно-развлекательную программу «Открывая книгу - открываю мир». Её подготовил ДК села Заветное совместно с автоклубом, действующим на базе Кочубеевского районного культурного объединения. Напомним, передвижной автоклуб создан на базе «Газели», имеет сцену, световое, звуковое и прочее оборудование, работающее от автономного источника электроэнергии.

А. ИВАНОВ