19:41, 12 февраля 2021 года

Ставропольские баскетболистки уступили в Подмосковье

Богатым на интригу выдался сегодняшний матч чемпионата России по баскетболу в женской суперлиге в Видном между местным клубом «Спарта энд К-2» и «Ставропольчанкой-СКФУ».

С первых минут на площадке завязалась упорная борьба, свидетельством чему служит и счёт, к большому перерыву на три балла впереди был наши землячки – 26:23. Однако во второй половине встречи хозяйкам паркета удалось склонить чашу весов на свою сторону и отпраздновать успех с перевесом в три мяча – 61:58.

Лучшим снайпером встречи стала Альбина Хамитова – в активе лидера ставропольских атак оказалось 18 очков, а также три перехвата, восемь подборов, по четыре голевых передачи и блок-шота.

Следующий поединок национального первенства «Ставропольчанка» проведёт в понедельник, 15 февраля, в Курске против команды «Динамо-Фарм».