Школьники из Ставрополя создают систему мониторинга несанкционированных свалок
Десятиклассники из Ставрополя Виктория Авраменко и Андрей Пронин создают систему мониторинга несанкционированных свалок. Юные изобретатели работают над проектом на базе детского технопарка «Кванториум» в Михайловске. Школьники собирают информацию о пространственном расположении, масштабах занимаемых территорий и местах расположениях мусора, сообщают в минобре края.
«К марту этого года мы планируем завершить разработку компьютерной программы, способную обнаружить большие скопления мусора в непредназначенных для этого местах. Мы уже добились определенных результатов», - делятся Андрей и Виктория.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял о создании в регионе мобильного приложения «Природа26», с помощью которого можно сообщить об обнаружении стихийной свалки или другом варварском отношении к окружающей среде.

Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима
В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год

Производственную практику в фермерском хозяйстве на Ставрополье прошли 25 школьников
