19:09, 10 февраля 2021 года

Пищевые предприятия Ставрополья расширяют фирменную торговлю

В рамках насыщения потребительского рынка ставропольской продукцией комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию заключил с ООО СХП «Югроспром», что в Новоалександровском городском округе, соглашение о присутствии на полках их фирменных магазинов не менее 70 процентов продукции, произведенной в крае.

Это предприятие – одно из ведущих на Ставрополье в сфере мясной переработки. Его производственная мощность - 10 тысяч тонн продукции в год. Здесь выпускается более 200 видов мясных изделий, полуфабрикатов, деликатесов и консервов.

Как подчеркнули в комитете, при поддержке губернатора края Владимира Владимирова продолжается работа по продвижению ставропольской продукции.

Большой потенциал - в развитии сети фирменных магазинов краевых производителей. Председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин встретился с генеральным директором ООО СХП «Югроспром» Торнике Гулуа, обсудив перспективы развития предприятия. Производитель активно развивает собственную сеть фирменных магазинов, которых сегодня насчитывается 44.