17:59, 8 февраля 2021 года

В Лермонтове объяснили появление новых баков на контейнерных площадках

Жителей Лермонтова насторожило появление новых мусорных баков на контейнерных площадках. Из увиденного они сделали вывод, что ранее стоявшие контейнеры регоператор решил присвоить, и подняли тревогу. Опасения оказались беспочвенными.

Детали разъяснили на заседании постоянной комиссии Совета города по коммунальному хозяйству, транспорту и связи. Участие в обсуждении приняли глава Лермонтова Станислав Полулях и заместитель директора по правовым вопросам ООО «ЖКХ» Иван Спирин.

Как прозвучало, в мае прошлого года регоператор «ЖКХ» выделил городу современную технику и провёл ревизию существующего контейнерного парка. На площадках было немало баков с повреждениями, которые серьёзно осложняли их эксплуатацию. Из-за недостатка средств на эти цели в городской казне регоператор взял ремонт контейнеров на себя. Взамен были установлены временные исправные баки. Сегодня, после обновления, прежние контейнеры постепенно возвращаются на места, сообщили в пресс-службе РО ООО «ЖКХ».

На заседании обсудили также график вывоза ТКО по городу Лермонтову и в селе Острогорка. Постоянный контроль за движением техники в режиме онлайн на информационной платформе «Большая тройка» и с помощью ГЛОНАСС свидетельствуют - вывозящая компания выполняет свою работу регулярно и в полном объёме.

При этом было отмечено, что проблему переполненных баков на отдельных площадках исправит установка дополнительных накопителей. С этой задачей разберётся местная администрация.