13:37, 8 февраля 2021 года

Ставрополье наращивает экспорт растительного масла

В одном из крупнейших перерабатывающих предприятий Ставропольского края – ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» прошёл «час ритейла», посвящённый сотрудничеству производителя подсолнечного масла с федеральными торговыми сетями. Встреча была организована по инициативе комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Увеличение доли ставропольской продукции на полках федеральных сетевых магазинов – задача, поставленная сегодня губернатором Владимиром Владимировым, подчеркнули в ведомстве. Председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин в ходе встречи обсудил вопросы взаимодействия невинномысского производителя с представителями федеральных торговых сетей, а также перспективы работы предприятия.

Производственная мощность ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» – 400 тонн в сутки по переработке семян масличных культур и 400 тонн в сутки по производству масла рафинированного дезодорированного. Компания выпускает бутилированное подсолнечное масло под брендами «Благояр», «Кубанское Золото», «Масло Ставрополья» и URUSSA. Завод оборудован современной линией розлива, которая была введена в эксплуатацию в августе прошлого года и позволяет осуществлять фасовку подсолнечного масла в бутылки ёмкостью 0,8, 0,9 и 1 литр, отметили в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Реализация продукции предприятия идёт как на внутреннем рынке, так и в страны ближнего зарубежья, в первую очередь, в Закавказье. Ставропольским маслом активно интересуются в Армении, Грузии и других странах СНГ. Федеральные торговые сети заинтересованы в поставках ставропольского подсолнечного масла и в увеличении доли местной продукции на полках магазинов. Продукция представлена в региональной торговой сети.

Взаимодействие ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» с федеральными торговыми сетями при поддержке комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию позволит увеличить долю местной продукции на полках магазинов края и стабилизировать розничные цены на масло подсолнечное, убеждены в ведомстве.