18:27, 5 февраля 2021 года

На Ставрополье инвесторы пищевой промышленности получают льготы

На Ставрополье предоставляются отраслевые преимущества инвесторам, реализующим проекты в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. В частности, это снижение ставки налога на прибыль на 3,5 процента, освобождение от налога на имущество, субсидии на возмещение части стоимости приобретенного технологического оборудования в размере 10 процентов.

В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию сообщили, что льготы предусмотрены и для тех предпринимателей, которые находятся на территориях опережающего социально-экономического развития и региональных индустриальных парков. Например, в ТОСЭР «Невинномысск» шесть предприятий переработки имеют право на пониженную ставку налога на прибыль, отсутствие налогов на имущество, на землю, платы за аренду земельных участков.

Также отмечается, что инвесторам на Ставрополье полагаются налоговые кредиты и льготы по арендной плате, предоставление госгарантий, имущества залогового фонда для обеспечения обязательств.