10:30, 5 февраля 2021 года

Курорты КМВ сохраняют лидирующие позиции на рынке оздоровительных услуг

Курорты Кавминвод признаны одним из ведущих направлений на внутреннем туристском рынке по восстановлению сил и здоровья.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку наш регион продолжает сохранять лидирующие позиции на рынке санаторно-курортных и оздоровительных услуг страны и является одним из наиболее популярных и востребованных курортных регионов. В настоящее время в крае работают около шестисот предприятий и организаций, позволяющих едино-временно разместить 50 тысяч отдыхающих, отметили в министерстве туризма и оздоровительных курортов СК. В целях стимулирования развития внутреннего туризма по региональным экскурсионным маршрутам в нынешнем году на субсидирование организаторов детских экскурсий будет направленно два миллиона рублей. Господдержка призвана стимулировать деятельность туроператоров и турагентств края по проведению экскурсий в регионе посредством возмещения затрат на перевозку детей.

На Ставрополье успешно действует механизм создания благоприятного инвестиционного климата для российских и зарубежных инвесторов, отметили в ведомстве. Ежегодно туристский комплекс пополняется новыми современными санаторно-курортными и гостиничными объектами. Инвесторы вкладывают средства в строительство и реконструкцию санаториев, гостиниц и объектов досуга. В рамках развития туристской инфраструктуры в крае в нынешнем году планируется завершить реализацию ряда крупных инвестиционных проектов. В их числе санатории «Источник, Железноводск», «Рамада Резорт» в Кисловодске, гостиничный комплекс на территории оздоровительно-гостиничного комплекса «Золотые пески» в Новоселицком муниципальном округе, в рамках которого планируется строительство гостиницы.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«Инвестиции в курорты»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2021 года