13:18, 4 февраля 2021 года

В Детской школе искусств ставропольского села Курсавка пройдёт капитальный ремонт

Курсавская детская школа искусств в 2021 году отмечает 50 лет со дня основания, и в юбилейном году запланирован капитальный ремонт здания. В рамках национального проекта «Культура» на реализацию этой цели будут выделены субсидии в размере 10 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

В ДШИ будут отремонтированы кровля и фасад здания, помещения двух этажей, фойе, актовый зал. Смонтируют новые окна, обновят пол, стены, потолок.

Курсавская детская музыкальная школа имеет филиалы в селах Солуно-Дмитриевском и Крымгиреевском. В школе занимаются 344 юных дарования по направлениям: фортепиано, народные инструменты, хоровое пение, струнные инструменты, изобразительное искусство, хореография. Учащиеся Курсавской ДШИ традиционно успешно участвуют в творческих мероприятиях различного уровня - конкурсах, олимпиадах, выставках. Многие становились победителями и призерами всероссийских, международных и открытых региональных конкурсов. На Ставрополье в 2020 году впервые отремонтировали 13 школ искусств, в 2021 году запланирован ремонт еще 14.

«Преобразится дом юных талантов»
Газета «Ставропольская правда»
6 февраля 2021 года