10:47, 4 февраля 2021 года

Первая серия ставропольского казачьего реалити-шоу выйдет на Youtube-канале

4 февраля выйдет первая серия ставропольского казачьего реалти-шоу «Здорово были» на Youtube-канале. Видеоролик станет доступен в 14:00. Реалити-шоу активисты Ставропольского окружного казачьего общества запустили ещё осенью прошлого года. Оно реализуется при поддержке Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2019».

Проект включает пять серий, в каждой по три участника. С использованием технологий виртуальной реальности молодых людей знакомят с культурой, историей, традициями казачества. Съемки первых двух серий уже прошли. Теперь в стартовом часовом видео зрители смогут увидеть, как проходили соревнования, что видели в очках виртуальной реальности участники шоу и как они справлялись с заданиями.

«Мы практически завершили монтаж второй серии, которая выйдет на Youtube-канале в ближайшее время, и готовимся к съёмкам третьей игры. Для разнообразия планируем внести изменения, например, заменить квест логическими задачками», - поделился руководитель проекта, активист молодёжной организации Терского казачьего войска «Терцы» Демьян Шлапаков.