19:06, 3 февраля 2021 года

В Андроповском округе Ставрополья выбирают лучшего учителя и воспитателя

В Андроповском муниципальном округе проходит муниципальный этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» и «Воспитатель года России». В испытаниях принимает участие 21 человек. Это лучшие учителя и воспитатели образовательных организаций округа, ранее прошедшие конкурсный отбор в школах и детских садах.

В ходе выполнения различных заданий соискателям высокого титула предстоит продемонстрировать свой профессиональный и творческий потенциал, умение ориентироваться в сложной педагогической ситуации, показать знание преподаваемого предмета.

Как сообщили в администрации округа, самые молодые педагоги участвуют в номинации «Педагогический дебют». Дебютанты пройдут конкурсные испытания «У меня это хорошо получается», «Педагогические ситуации» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

А опытным педагогам и воспитателям предстоит провести мастер-классы, учебные занятия «Новые возможности для творчества в образовательной деятельности». Запланировано также в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Часть конкурсных мероприятий будет проходить в онлайн-формате.

А. ИВАНОВ