06:51, 3 февраля 2021 года

На Ставрополье развернут 300 коек для реабилитации переболевших коронавирусом

Губернатор Владимир Владимиров провел очередное еженедельное рабочее совещание краевого правительства. Обсуждены вопросы, связанные с запланированным с 6 февраля возвращением к очному формату обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Глава региона отметил как обязательное условие для этого проведение в них проверки на соответствие всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

Запланировано проведение тестирования профессорско-преподавательского состава на COVID-19, также предусмотрена возможность пройти вакцинацию против коронавируса. Иммунизация является добровольной.

С учетом наметившейся тенденции к стабилизации ситуации с коронавирусом в крае, Владимир Владимиров поручил подготовить предложения по постепенному возвращению сети учреждений здравоохранения в штатный режим работы. Эти меры смогут быть реализованы в случае дальнейшего снижения уровня заболеваемости.

Одно из поручений главы края касается реабилитационной помощи жителям края, перенесшим коронавирусную инфекцию и нуждающимся в восстановлении после перенесенного воздействия болезни на легкие.

- К середине месяца необходимо предусмотреть 300 коек в лечебных учреждениях кавминводской и ставропольской агломераций для реабилитации наших земляков. Чтобы все нуждающиеся в такой помощи могли ее получить, - поставил задачу губернатор.

Пресс-служба губернатора СК.

«Реабилитация для тех, кто перенёс коронавирус»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2021 года