07:02, 3 февраля 2021 года

На Ставрополье молодёжные мероприятия могут вернуться в офлайн

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции совещание, на котором были рассмотрены возможности организации на территории края ряда молодежных форумов в 2021 - 2022 годах. В обсуждении приняли участие члены краевого правительства, руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов.

В соответствии с ранее заключенным с Российским союзом молодежи соглашением в крае в период 2021 - 2022 годов намечено проведение как традиционных молодежных мероприятий - Северо-Кавказского форума «Машук», конкурса «Солдатский конверт», - так и новых событий.

В их числе фестиваль творчества молодежи «На высоте», а также форум «Российская школьная весна». Планы их проведения были намечены еще до начала пандемии.

- Безусловно, окончательное решение по проведению молодежных событий и их формату будет принято с учетом складывающейся эпидобстановки, - отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, первым в конце апреля этого года должен стартовать фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В нынешнем году он должен выйти на общероссийский уровень, а в состав жюри конкурса будут приглашены известные российские вокалисты.

В качестве возможного времени проведения творческого фестиваля «На высоте» рассматривается осень 2021 года - период после завершения весенне-летней кампании вакцинации от COVID-19.

Также среди предполагаемых проектов этого года общекраевой школьный выпускной бал.

Начата подготовка к Северо-Кавказскому образовательному форуму «Машук», в рамках которого предполагается провести 20 мероприятий. Часть из них будет посвящена объявленному в России Году науки и технологий.

- В 2020 году мы провели «Машук» онлайн. Получилось отлично. Но дух этого форума, рожденного на Ставрополье и ставшего одной из визитных карточек края, в живом общении ребят из самых разных регионов. Именно к этому формату мы хотим и будем стараться вернуться, - подчеркнул губернатор.

На совещании обсуждены вопросы организационной работы в связи с подготовкой мероприятий, их потенциальное событийное и смысловое наполнение, ряд других тем.

Пресс-служба губернатора СК.

«Традиционные молодёжные мероприятия могут вернуться в офлайн»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2021 года