17:21, 2 февраля 2021 года

В ставропольской станице Бекешевской отремонтируют Дом культуры

Дом культуры в станице Бекешевской Предгорного округа Ставрополья пострадал из-за пожара в 1990-х годах. После этого происшествия ДК продолжил работу, однако часть помещений использовать стало невозможно. Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в муниципалитет распорядился провести ремонт в здании. В ближайшее время местная администрация разработает проектно-сметную документацию.

«Это крупный объект культуры, и с тем, что он находится в таком состоянии, мириться нельзя. Прошу очень ответственно подойти к подготовке проекта работ - ремонт должен снять все существующие в здании проблемы», - сказал глава региона.

Также руководитель края проинспектировал ДК в селе Новоблагодарном, в котором с 2018-го по 2019 годы проходил капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас в учреждении действуют 17 кружков, в которых занимаются 212 детей. Владимир Владимиров поручил доукомплектовать механику сцены, оснастить студию звукописи, а также рассмотреть возможность благоустройства расположенной неподалеку лесопарковой зоны.