19:06, 1 февраля 2021 года

В ставропольской станице Ессентукской установили контейнеры для раздельного сбора отходов

На Ставрополье в станице Ессентукской Предгорного округа появились 17 оранжевых металлических накопителей. Они пришли на замену вышедшим из строя сеткам для пластика.

Контейнеры установили на улицах Западная, 17, Мичурина, 216, 176, Ляпидевского, 53, 21, 9, Этокская, 96, 102 А, Яблонька, 115, Павлова, 45 Г, 14 А, Цветочная, 1, Пикетная, 5, Эскадронная, 42, Московская, 96, 104, Гагарина, 11/1. Адреса всех контейнерных площадок опубликованы здесь.

Как сообщили в пресс-службе регионального оператора ООО «ЖКХ», новые контейнеры предназначены для сбора ПЭТ, металлической тары, а также пластика. Отмечается, что прежде отходы из сеток приходилось пересыпать в мусоровоз вручную. Теперь же работникам вывозящей компании стало удобнее, обслуживание спецконтейнеров происходит значительно быстрее.

Кстати, в городах Кавминвод отходы, которые накапливаются в оранжевых контейнерах, вывозят строго по графику на специально выделенной технике. Речь идёт о машине, не используемой для транспортировки смешанных отходов. Мусор отправляют на сортировочную станцию Кисловодска, где его и готовят к отгрузке на перерабатывающие предприятия.