17:09, 31 января 2021 года

В Кочубеевском округе Ставрополья отремонтируют 7 социально значимых объектов

Капитальный ремонт семи социально значимых объектов в Кочубеевском округе Ставрополья, который проводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», планируют завершить в ближайшие два года. Обновление касается спортивного комплекса «Урожай» в селе Кочубеевском, детских садов, школы, Дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза края.

В частности, в детском саду «Радуга» в селе Кочубеевском, детском саду «Гвоздика», школе № 15 в селе Ивановском заменят окна, полы, отремонтируют инженерные сети. Также преобразятся Дома культуры в станице Георгиевской, в хуторах Усть-Невинский и Сотниковка.

«Глава региона Владимир Владимиров неоднократно повторял, что в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» необходимо значительно улучшить качество жизни на селе, комфорт сельских жителей. На 2021 год государство выделило значительные средства на эти цели. Проверяя готовность к началу реализации проекта на территории Кочубеевского округа, 29 января я провёл рабочее совещание, на котором с представителями администрации округа обсудил вопросы текущего состояния объектов, сроки проведения конкурсных процедур и строительно-монтажных работ», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко.